Баскетбольный клуб «Мариуполь» на выезде в первом в своей истории матче плей-офф Высшей лиги проиграл одесскому «Динамо» со счетом 68:106. Об этом сообщил в Facebook пресс-атташе баскетбольного клуба «Мариуполь» Андрей Белик, передает MRPL.CITY.

По его словам, в течение всей встречи чувствовалось преимущество хозяев. Мариупольцам только в первой четверти удалось не отпускать соперника в существенный отрыв. К большому перерыву перевес одесситов перевалил за 20 баллов. Наиболее результативным мариупольским игроком стал плеймейкер Марк Боднар, набравший в активе 20 очков. Самым эффективным игроком «Динамо» стал снайпер Ростислав Кривич с 19 баллами.

В пятницу, 6 апреля, в Мариуполе состоится второй поединок серии. Начнется он в 18:00.

Напомним, ранее баскетболисты «Мариуполя» добыли путевку в плей-офф чемпионата Украины.