Матч команд "Мариуполя" со сборной звезд украинского футбола завершился результативной ничьей, передает MRPL.CITY.

Несмотря на отказ футбольного клуба "Динамо" (Киев) прибыть в Мариуполь на матч 7-го тура Премьер Лиги 2017/2018 годов, футбольный поединок состоялся между командами "Мариуполь" и сборной звезд украинского футболе, в числе которых игроки "Динамо", "Шахтера", "Днепра", "Металлурга" (Донецк), "Черноморца" и других.

ФК "Мариуполь" начал агрессивно и вскоре повел в счете. Амагимян дальним ударом на 8 минуте открыл счет в матче. Уже на 16 минуте счет стал 2:0. Передачу в разрез замкнул Борячук. На трибунах начали скандировать: "поддайтесь, это же ветераны", "пожалейте стариков". Это сильно задело команду Аналолия Демьяненко и сборная звезд стала включать прессинг, что тут же дало свои плоды. Вначале Косырин, а затем Шелаев в течении пяти минут сравняли счет.

Во втором тайме стадион заревел от выхода на поле Мирона Маркевича. Далее матч прошел в обоюдных атаках, где на последних секундах матча команда звезд могла вырвать победу. Итоговый счет 2:2.

По завершению матча футболисты благодарили болельщиков, которые скандировали "Мариуполь".

Звезды украинского футбола отмечали, что в Мариуполе спокойно и нет никаких проблем, нужно приезжать и играть в футбол и их поступок - этому доказательство.

Как отметил президент ФФУ Андрей Павелко, по всем канонам «Динамо» заслужило техническое поражение.

«Все должно быть по закону, он един для всех. Не хотелось, чтобы эти решения были техническими, все должно решаться на поле. Но закон есть закон, перед ним все равны. Каст избранных у нас не будет. КДК примет решение. По всем канонам это техническое поражение для «Динамо», - объяснил Павелко.