Боевой поединок хоккейной Суперлиги между СК «Сокол» и «Мариуполем» состоялся в Киеве. Команды находятся рядом в турнирной таблице и победа хозяевам позволила бы сравняться с азовцами.

В первом периоде команды показывали хороший темп игры, создавая острые моменты у ворот  Алексея Трифонова  и  Артура Оганджаняна . Игра была упорной, эмоции кипели, что привело к драке между нападающими  Тиграном Манукяном  и  Элиезером Щербатовым , но в стартовом периоде матча команды не отметились голами.

Во втором периоде соперники не сбавляли обороты. «Мариуполь» прессинговал «Сокол», стараясь выйти вперёд, но «чайкам» не удавалось направить шайбу в ворота. Что не вышло у «Мариуполя», вышло у «Сокола» -  Егор Иванов  направил шайбу под перекладину.

В завершающей двадцатиминутке хозяева забросили быструю шайбу –  Виктор Шахворостов  удвоил преимущество киевлян. «Стальные чайки» сократили отрыв до минимального  2:1  –  Никита Зуев  красивым броском от синей линии забросил шайбу в ворота  Артура Оганджаняна. До конца третьего периода Александр Панков  отметился дублем. Матч завершился со счётом  4:1.

Уже 21 февраля в Мариуполе "стальные чайки" встретятся с лидером чемпионата донецким "Донбассом". Поединок состоится в 19:30. Давайте поддержим родную команду!

Ранее директор ХК "Мариуполь" Глеб Рыбальченко отметил, что кроме хоккея клуб уделяет большое внимание и развитию других зимних видов спорта. Так, мариупольские фигуристки вернулись из Полтавы с кубками и медалями.