Мариупольские футболисты завершили первый этап Чемпионата Украины поражением в выездном матче с «Днепр-1». Об этом сообщается на сайте ФК «Мариуполь».

Поединок стал для азовцев своеобразным Рубиконом, успешно преодолев который мариупольская команда могла бы рассчитывать на попадание в топ-6.

Мариупольцы активно начали игру и создали за первую треть тайма три неплохих предпосылки. Но в середине тайма характер игры неожиданно изменился. Инициатором «переворота» выступили не столько активно заигравшие днепряне, сколько рефери. На 22-й минуте Чоботенко жестко сыграл на бровке против Вакулки, после чего рефери показал Сергею красную карточку.

«Зная Чоботенко, если бы Сергей хотел нанести травму, то тот игрок остался бы лежать на газоне. Чоботенко играл «в мяч». Да, агрессивно, но в мяч! Рефери так трактовал тот эпизод. Желтая карточка еще понять можно, но прямое удаление? Как для меня это уже не футбол, а балет», - отметил главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич.

После перерыва хозяева пошли вперед большими силами. Давление на ворота Гальчука было большим, но азовцы оборонялись. На 68-й минуте хозяева «по-хоккейному» разыграли трех лишних игроков и открыли счет — Чичиков метров с восьми пробил Гальчука.

«Сейчас для нас главное восстановиться функционально и психологически, так как уже в среду у нас кубковый матч. Играя в меньшинстве, ребята проделали большой объем скоростной работы. Мыслями мы уже в этой игре. В Кубке будем стараться дойти до финала. В чемпионате будем пытаться выиграть вторую «шестерку» и побороться за путевку в Лигу Европы в плей-офф. Впереди еще 10 игр», - добавил Александр Бабич.

В итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу днепрян, а мариупольцы оказались за бортом первой шестерки.

Напомним, в Мариуполе создали CrossFit-площадку для всех желающих.