Футбольный клуб «Мариуполь» сегодня, 3 апреля, празднует 61 год со дня первого официального матча команды. В День рождения игроки одержали победу против ФК «Ингулец». Об этом сообщается на сайте ФК «Мариуполь».

Известно, что матч начался с уверенной атаки приазовцев, уже на 5-й минуте мяч оказался в сетке ворот «Ингульца». Полузащитник Топалов мощно пробил в дальний угол, однако гол засчитан не был. Этот досадный момент не сбил атакующий порыв мариупольцев, они продолжили владеть мячом и комбинировать на чужой половине поля. Так, на третьей компенсированной к первому тайму минуте Артем Бондаренко забил «Ингульцу» первый гол реализовав пенальти.

После перерыва команды продолжали радовать болельщиков динамичным скоростным футболом. Уже на 46-ой минуте полузащитник Бондаренко вновь точным ударом разорвал счет. Однако, ситуация быстро изменилась – «Ингулец» показал свои силы, оформив дубль. Так, за две минуты усилиями Плохотнюка Михаила и Коваленко Ильи счет стал равным (2:2).

Азовцы на такой поворот в игре ответили сразу и перехватили инициативу. На 60-й минуте Бондаренко снова забил второй пенальти в матче и вывел «Мариуполь» вперед. Кроме того, уже через 7 минут защитник Петр Стасюк сделал счет 4:2 в пользу городской команды.

Добившись вновь комфортного преимущества, мариупольцы на этот раз своих ошибок повторять не стали. Азовцы надежно оборонялись и не забывали о контратаках. Но на 88-й минуте петровцы сократили разрыв в счете до минимума.

Таким образом, в матче 20-го тура чемпионата Украины приазовцы сделали подарок для  болельщиков Мариуполя, завершив игру со счетом 4:3. Отметим, что следующий матч «Мариуполь» проведёт с «Шахтером». Игра состоится 10 апреля на стадионе имени Бойко.