Сегодня в Мариуполе состоялся трижды перенесенный матч чемпионата Украины между футбольными клубами «Мариуполь» и «Динамо».

Матч начался с уверенных обоюдных атак команд. Уже на 2-й минуте динамовцы провели первую агрессивную атаку у ворот соперника, но вратарь Худжамов справился с первым ударом от Цыганкова. Первый опасный момент хозяев был создан на 18-й минуте, когда полузащитник Вячеслав Чурко пробил головой из центральной зоны в ворота. Но мяч пролетел рядом с правой штангой. Такая ситуация всколыхнула гостей матча, поэтому футболисты «Динамо» перехватили инициативу. Во время первого тайма мариупольский вратарь Худжамов удачными сэйвами еще дважды выручал свою команду. Несмотря на все попытки, в первой половине игры открыть счет ни одной из команд так и не удалось.

Вторая половина поединка стала более активной, и первый опасный момент был снова создан командой гостей. На 47-й минуте Цыганков нанес удар с правого фланга, но Худжамов ловко отбил мяч. Вратарь команды «Мариуполь» продолжал надежно стоять в рамке ворот. Попытки полузащитника Вербича и нападающего Беседина забить гол не увенчались успехом. «Динамо» продолжало давить на ворота соперника – даже когда не удавалось отбить вратарю, на помощь ему приходили другие футболисты. Так, Яворский выбил мяч уже с линии ворот после удара Цыганкова. В конце матча киевляне начали давить на приазовцев, и в добавленное время на 91-й минуте Вербич головой все же забил гол.

В результате игра окончилась со счетом 0:1 в пользу «Динамо». Матч состоялся на стадионе имени Бойко и собрал 8169 зрителей. После этой игры «Мариуполь» занимает 8-е место в турнирной таблице с девятью очками, а победа позволила «Динамо» выйти на 2 позицию 14 очками. Отрыв от лидера турнирной таблицы составляет 14 очков.

Следующий матч мариупольская команда проведет дома 29 сентября против черниговской «Десны».

Ранее сообщалось, что перед матчем «Мариуполь» – «Динамо» полиция призвала к толерантности и порядку.