Многократный чемпион Украины по хоккею ХК «Донбасс» выиграл в Броварах у «Мого» из Латвии решающий матч второго группового раунда Континентального кубка-2020 и вышел в третий этап розыгрыша.

Основное время встречи «Донбасса» на площадке ледовой арены «Терминал» с латвийским клубом «Мого», который также выиграл два матча в этой же группе, завершилось вничью – 2:2, но в решающий момент сыграли свою роль преимущество своей площадки и поддержка болельщиков.

Первый период закончился сухим счетом - 0:0.

Во втором периоде, играя в меньшинстве, «Донбассу» удалось открыть счет. Александр Матерухин решил доиграть эпизод до конца. Прессингуя вратаря, он смог отобрать шайбу и завести ее в пустые ворота - 1:0.

В заключительной двадцатиминутке, за 7 минут до конца периода, «Мого» сравнял счет, реализовав большинство, а спустя еще 3 минуты латыши вышли вперед. Игру для «Донбасса» спас Вадим Мазур, который отправил шайбу под перекладину на 58-й минуте.

После трех нереализованных попыток буллита от каждой из команд, свою попытку использовал Александр Васильев. Степан Горячевских засушил пятую попытку «Мого» и вывел «Донбасс» в третий раунд Континентального кубка.

Автором единственного победного буллита стал форвард дончан Александр Васильев, который не так давно вернулся в клуб.

«Донбасс» прошел групповой турнир в квартете "С" без единого поражения, добыв три победы на своем льду и по праву вышел в следующий раунд турнира.

В третьем раунде Континентального кубка 15-17 ноября в Кракове (Польша) «Донбасс» разыграет путевку в финальную стадию соревнований вместе с командами «Бейбарыс» (Казахстан), «Неман» (Беларусь) и «Краковия» (Польша).

Финальная стадия Континентального кубка состоится 10-12 января 2020 года.

Ранее сообщалось, что ФК «Мариуполь» вырвал победу у «Днепра-1».