Хоккейный клуб «Мариуполь» нанес сокрушительное поражение херсонской команде «Днепр». Игра состоялась на ледовой арене Mariupol ice center.

Так, команды сошлись на льду вчера, 17 октября, в рамках завершающего матча 10-го тура УХЛ.

Преимущество хозяев чувствовалось с первых минут. Давление нарастало и вскоре первую шайбу забросил игрок мариупольской команды Николай Казаковцев. Атаки гостей были редкими, к тому же они нарушали правила. Взять инициативу в матче херсонцам не удалось. Однако хозяева также не воспользовались большинством. На перерыв «стальные чайки» ушли с минимальным преимуществом.

Во второй двадцатиминутке «Днепр» ошибся в своей зоне и шайбой завладел «Мариуполь». Марк Калейниковас отправил её между щитков вратаря команды-противника, увеличив отрыв. Соперники атаковали друг друга, наседая на ворота, но не увеличили счёт на табло.

В третьем периоде игроки обеих команд раззадорились. «Днепр» бросил все силы, чтобы отыграться. Однако хозяева смогли сдержать натиск. В формате 4 на 4 «стальные чайки» забросили третью шайбу - гол оформил Максим Кудряшов. Не давая отойти сопернику, мариупольцы дожали «щук» и Никита Милехин закинул четвертую шайбу. «Днепр» собрался и забросил свою первую шайбу в матче - Андрей Русаков распечатал ворота Дениса Короваева. Счет стал 1:4 в пользу мариупольской команды.

Под занавес матча Сергей Бабинец забил пятый гол команды. «Мариуполь» продолжил голевой третий период - дублем отличился Элиезер Щербатов. Еще одну шайбу забросил Роман Благой.

Таким образом, финальная сирена зафиксировала счет 8:1 на табло в пользу «Мариуполя». «Стальные чайки» удерживаются в тройке лидеров чемпионата УХЛ, уступая «Соколу» и «Кременчуку».

Отметим, что следующий матч «стальные чайки» сыграют с ХК «Кременчук» 19 октября в 19:30 на ледовой арене в Мариуполе.

Ранее сообщалось, что Мариуполь - лидер по развитию массового спорта, - мэр Вадим Бойченко.