Хоккейный клуб «Мариуполь» на выезде нанес сокрушительное поражение белоцерковскому «Белому Барсу» и вошел в тройку лидеров среди украинских команд. Об этом сообщается на сайте Украинской хоккейной лиги.

Так, команды сошлись на льду сегодня, 5 октября, в рамках перенесенного матча 8-го тура Украинской хоккейной лиги.

Первым счёт в матче открыл «Мариуполь» – шайбу забросил Алексей Янишевский. Преимущество мариупольской команды удвоил Элиезер Щербатов. На перерыв «стальные чайки» ушли, лидируя в матче.

Во втором периоде «Мариуполь» также не собирался сбавлять обороты игры и забросил две шайбы. Спустя четыре минуты игры «барсам» все же удалось собраться и реализовать большинство. Однако мариупольцы сумели быстро отыграть заброшенную шайбу. В частности, шестую и седьмую шайбы забросили Роман Благой и Алексей Янишевский.

Третью двадцатиминутку «стальные чайки» провели также активно. Команда довела счёт до 1:10, и тут же хозяева забросили вторую шайбу. Точку в матче поставил Элизер Щербатов, забросив одиннадцатую шайбу.

Таким образом, финальная сирена зафиксировала счет 2:11 на табло в пользу «Мариуполя» и «чайки» попали в тройку лидеров чемпионата УХЛ, сравнявшись с «Соколом» и «Донбассом» в турнирной таблице.

Отметим, что следующий поединок мариупольская команда проведет в Киеве против одного из главных претендентов на чемпионство – столичного «Сокола». Матч состоится 7 октября в 18.30.

Напомним, украинские хоккеисты требуют наказать игрока «Кременчука» Андрея Денискина за расизм.