В Мариуполе стартовал шестой тур чемпионата Украинской хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Мариуполь» принимал харьковскую команду «Рулав Одд». Об этом сообщается на сайте УХЛ.

Уже на четвертой минуте встречи «стальные чайки» открыли счет – Вадим Мазур на добивании отправил шайбу точно между щитков Олега Петрова. При всех попытках харьковчан отыграться, мариупольцам удалось сдерживать атаки противника и удержать свое преимущество.

Во второй двадцатиминутке при абсолютно равной игре команды так и не смогли изменить счет на табло. И даже при массе опасных моментов, Денис Короваев и Олег Петров остались непоколебимы в своих воротах и оставили прежний счет по итогам периода.

В третьем отрезке встречи «Рулав Одд» насел на ворота «Мариуполя», однако и это не принесло свои плоды, а матч завершился победой «стальных чаек» со счетом 1:0.

«У нас еще хромает реализация, конечно. Но ничего страшного. У ребят сегодня была основная установка – не пропустить. Они ее выполнили.  Понятно, что мы должны были реализовывать свои моменты, и счет мог быть другим. Но здорово сыграл вратарь соперника. К слову, и наш голкипер сегодня здорово сыграл. Главное для нас сегодня – было взять 2 очка после поражения. Идем дальше – все в порядке», – отметил после матча наставник «Мариуполя» Сергей Витер.

Напомним, ранее клубы Украинской хоккейной лиги обратились в Международную федерацию хоккея с требованием справедливого наказания для игрока «Кременчука» Андрея Денискина.