В заключительном матче 15-го тура Украинской хоккейной лиги ХК «Мариуполь» открыл домашнюю серию игр с победы над «Белым Барсом». Об этом сообщается на сайте УХЛ.

В первом периоде хозяева площадки - «стальные чайки» - начали игру достаточно вальяжно, им удавалось хорошо раскатываться в зоне противника и беспрепятственно осуществлять броски поворотом. В результате «Мариуполю» удалось сразу получить преимущество, забив две шайбы, отличились в начале игры Сергей Твердохлебов и Владимир Чердак.

После чего хозяева площадки заметно расслабились и тут же поплатились двумя пропущенными шайбами в течение нескольких минут, дав «Белому Барсу» сравнять счет. При этом первый период все равно закончился с преимуществом мариупольской команды, им удалось забить еще одну шайбу в ворота противника.

Второй период был очень напряженным для мариупольцев, команда заметно нервничала и было несколько удалений. Однако «Белый Барс» не смог воспользоваться преимуществом в одного полевого игрока и сравнять счет. Роман Алексеев забил шайбу в ворота противника, табло показало 4:2 в пользу «стальных чаек». Интрига вернулась в игру в конце второго периода, когда на последней минуте «Белому Барсу» удалось забить шайбу, разрыв в счете сократился - 4:3.

Прямо со старта третьего периода игры «Мариуполь» снова заметно вырвался вперед. Команда забила еще две шайбы - дубль оформил Роман Алексеев. После этого белоцерковцы «посыпались» и пропустили еще трижды - финальный счет 8:3 на табло установили Назар Ружников, Алексей Янишевский и Максим Кудряшов.

«Было много и хороших моментов, и отрицательных в обороне. На это есть причины. Ребята хорошо поработали, где-то раскачивались, было много потерь, а потом включились. Мы выиграли этот матч и дальше готовимся серьёзно», – отметил после матча наставник «Мариуполя» Сергей Витер.

Теперь мариупольская команда готовится к встрече с лидером чемпионата – киевским «Соколом». Команды сойдутся на льду уже завтра, 7 ноября.

Напомним, хоккеист киевского «Сокола» стал участником громкого скандала из-за игры с якобы недействительным паспортом.