Хоккейные клубы «Мариуполь» и «Днепр» встретились в 18-м туре Украинской хоккейной лиги. Решающая шайба в овертайме, попавшая в ворота «хозяев площадки» принесла победу мариупольской команде. Об этом сообщается на сайте УХЛ.

В первом периоде матча ни одной из команд не удалось выйти вперед – на перерыв соперники ушли с изначальным счётом на табло.

Во второй двадцатиминутке «стальные чайки» начали активно наседать на команду «щук» и им так и не удалось реализовать большинство, голкипер Эдуарда Захарченко отобразил все броски. Таким образом во втором игровом отрезке команды также не отличись заброшенными шайбами.

В третьем периоде открыли счет «хозяева площадки», Алексей Трифонов пропустил шайбу. Однако мариупольцы не собирались сдаваться, спортсмены не отдали инициативу игры и на последней минуте сравняли счёт, переведя матч в овертайм.

Так, в дополнительное время Элиезер Щербатов точным броском забросил шайбу в ворота «Днепра» и принес победу своей команде. Финальный счет на табло показал 1:2 в пользу мариупольской команды.

Отметим, что по итогам всех игр, ХК «Мариуполь» сейчас занимает третье место в турнирной таблице. Далее мариупольских хоккеистов ждет домашняя серия игр.

В частности, 23 ноября «стальные чайки» встретятся на льду с харьковским ХК «Рулав Одд». А 25 ноября на ледовую арену Mariupol Ice Center мариупольские спортсмены выйдут вместе с ХК «Краматорск».

Ранее сообщалось, что год назад Мариуполь стал хоккейным городом со своей ледовой ареной и профессиональной командой – 22 октября 2020 года на тот момент президент ХК «Донбасс» и Президент Украины Владимир Зеленский торжественно открыли Mariupol Ice Center.