Хоккейный клуб «Донбасс» в пятом матче финальной серии плей-офф УХЛ одержал победу над херсонским «Днепром» и тем самым в седьмой раз завоевал золото национального чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В частности, вчера, 12 апреля, в Дружковке состоялась финальная игра между донецким «Донбассом» и херсонским «Днепром». Отмечается, что до этой игры дончане вели в серии 3:1 и только одна победа отделяла их от чемпионского титула.

Первый период матча игроки «Донбасса» атаковали ворота соперников. Это дало результат, ведь на 6-й минуте счет в матче открыл Владимир Романенко, который от синей линии прошил голкипера «щук». После перерыва дончане вырвались в лидеры, забросив в ворота херсонцев еще три шайбы. Только на последних минутах второго периода «Днепр» смог забить первую шайбу в этом матче.

В заключительном отрезке встречи хоккеисты не смогли изменить счет игры. Таким образом, «Донбассу» удалось довести матч до победы, которая одновременно завершила хоккейный сезон в Украине. Со счетом в серии 4:1 дончане четвертый раз подряд и седьмой в истории клуба завоевали золото национального чемпионата.