«Ильичевец» в матче 12-го тура одержал победу над «Буковиной» с результатом 1:0, сообщают MRPL.CITY в пресс-службе мариупольского клуба.

Победный гол с правого фланга в ближнюю девятку забил Денис Кожанов. Для футболиста это уже четвертый гол в сезоне.

«Наша сегодняшняя победа заслуженная, хоть и непростая. Мы практически ничего не дали сделать сопернику у наших ворот. Был один неприятный момент у наших ворот в середине первого тайма, когда мы пропустили контратаку: не разобрались после углового. Понравилось то, что мы практически 60 минут прессинговали соперника на любом участке поля. Это была наша задумка, так как мы знали, что «Буковина» играет в специфический футбол», -  рассказал главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов.

Таким образом, для мариупольской команды это уже 11 победа в чемпионате. Сейчас «Ильичеве» лидирует в Первой лиге Украины, за ним в турнирной таблице расположились «Верес» (Ровно) и «Десна» (Чернигов).

Напомним, на днях фанаты «Ильичевца» потребовали вернуть клубу старое название – ФК «Металлург».