«Стальные чайки» из Мариуполя 13 февраля в рамках 24-го тура хоккейной Суперлиги на выезде выиграли у дружковского «Альтаира» с минимальным перевесом.

В первом периоде команды играли активно, не уступая друг другу. На перерыв соперники ушли, не открыв счет в матче. Разница бросков в створ ворот составила 11:8 в пользу «Мариуполя».

Во втором периоде «Альтаир» и «Мариуполь» поочередно создавали моменты. В итоге подопечные Сергея Витера вышли вперед – Никита Коваленко обыграл Богдана Дьяченко. И хоть «Альтаир» насел на ворота противника, стараясь сравнять счет, но «Мариуполь» уверенно защищал свои владения.

В завершающей двадцатиминутке «Альтаир» бросил все силы, чтобы установить паритет на табло, а «Мариуполь» хотел увеличить своё преимущество, но командам не удалось отметиться заброшенными шайбами.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Мариуполя», а молодой голкипер Максим Дуве оформил свой второй шатаут в текущем сезоне.

«Похвалю «Альтаир», бились, мы где-то не реализовывали свои моменты, которые создавали. Есть причины – немного подгрузили команду. Нам не хватало движения, свежести. Все по плану, готовимся серьезно дальше. Игра закончилась, пацаны два очка добыли», – рассказал главный тренер «Мариуполя» Сергей Витер.

Следующий матч «Мариуполь» сыграет с «Донбассом» 15 февраля в 17.00.

«Нужно добыть победу, потому что мы еще не выигрывали у «Донбасса» в Суперлиге. Будем готовиться, игра покажет. Всех приглашаем на хоккей, думаю, будет хороший, интересный матч», – отметил Сергей Витер.

Сейчас ХК «Мариуполь» на третьем месте турнирной таблицы. 18 февраля «стальные чайки» встретятся с «Белым Барсом», а через два дня – проведет игру с СК «Сокол».

Напомним, ранее в домашнем матче ХК «Мариуполь» одержал волевую победу над «Краматорском».