Хоккейный клуб «Мариуполь» в рамках 2-го тура хоккейной Суперлиги Украины встретился с дружковским «Альтаиром». Об этом сообщает хоккейная Суперлига Украины.

Счет в матче открыл Илья Коренчук, обыграв Максима Дуве. Но Сергей Твердохлебов реализовал большинство и сравнял счет – 1:1. До конца первого периода Виктор Тютченко вывел команду вперед. На перерыв противники ушли со счетом 1:2.

Во втором периоде «Альтаир» сравнял счет – шайбу забросил Вениамин Трандафилов. Меньше чем через минуту Виктор Тютченко отыграл забитый гол дружковковцев – 2:3. «Стальные чайки» увеличили преимущество четвертым голом – дубль оформил Сергей Твердохлебов.

Подопечные Сергея Витера защищались в меньшинстве. Элиезер Щербатов мощным броском направил шайбу в ворота Никиты Терлецкого – 2:5. В третьем игровом отрезке «Мариуполь» не сбавлял обороты, шестую и седьмую шайбы команды забросили Сергей Твердохлебов и Александр Костиков.

«Были как хорошие моменты, так и не очень, где-то много потерь, срывов, потому что пытались сыграть в более комбинационный хоккей. Мы отдаем себе отчет в том, что мы играем с молодой командой, которая будет стараться. Выиграли игру, готовимся дальше», – прокомментировал матч главный тренер «Мариуполя» Сергей Витер.

Таким образом, поединок завершился со счетом 2:7 в пользу «Мариуполя».

Напомним, более 80 тысяч школьников, учащихся техникумов, воспитанников детдомов и интернатов Донецкой области посетят ледовые арены Мариуполя, Дружковки и Краматорска.