«Мариуполь» открыл новый футбольный год домашним матчем с «Зарей». Об этом сообщается на сайте мариупольской команды.

Поединок завершился со счетом 1:2 в пользу луганчан. В первом тайме хозяева не только не уступили сопернику в борьбе, но и довольно остро атаковали. На 5 минуте Быков едва не замкнул дальнюю штангу после навеса со штрафного и скидки Федорчука. Довольно опасно атаковали и гости. Юрченко мощно «выстрелил» с линии штрафной, но выше.

«Февраль на дворе, погода и поле были тяжелыми. Естественно, это сказалось на качестве футбола. Но поле было одинаковым для команд. С таким отношением наших ребят, с тем желанием, с которыми они играли и старались выполнить нашу установку, я думаю наши победы не за горами», - отметил главный тренер ФК «Мариуполь» Александр Бабич.

Вторая половина началась с момента у ворот хозяев. Хомченовский ворвался в штрафную, но переиграть Гальчука не сумел. На 62 минуте «Заря» открыла счет. Новичок гостей Перович замкнул фланговый прострел Тымчика. И тут же гости забили второй мяч — Леднев мощно пробил со штрафного.

«Есть такие игры, такие поражения, после которых не стыдно. Об этом я и ребятам сказал в раздевалке. Получился такой «зимне-весенний» футбол, и мы играли с командой, которая борется за 2 место. Считаю, что мы создали достаточно голевых моментов. Хотя и возле наших ворот были моменты. Цена ошибки в таком матче была велика. И та команда, которая забила первый мяч, получала преимущество. В принципе, так оно и получилось», - добавил наставниц азовцев.

Пропустив двойной удар, азовцы не оперативно отыграли один мяч. Мишнев перехватил мяч в центре поля, ворвался в штрафную и мастерски послал мяч в дальний угол. Концовка матча была за азовцами, которые прижали гостей к их воротам. Но безуспешно.

Сейчас «Мариуполь» находится на 6 позиции в турнирной таблице. Следующий матч азовцы проведут с «Десной» в субботу, 29 февраля, на выезде.

Напомним, футбольный клуб «Шахтер» готов помочь украинке Анастасии Зинченко, оставшейся в центре эпидемии коронавируса в Ухане.