Футбольный клуб «Мариуполь» проиграл «Заре» в 28-м туре Украинской Премьер-лиги со счетом 3:1. Об этом говорится на сайте Facebook «Мариуполь», передает MRPL.CITY.

Матч в Запорожье имел огромное значение в борьбе за путевки в Лигу Европы. Первый тайм прошел без опасных моментов, хотя футболисты обеих команд сражались на каждом участке поля. На 29-й минуте Мишнев «украл» мяч у Гордиенко и с 18 метров пробил в ворота соперников. Пару фланговых атак в первом тайме также предприняли Кирюханцев и Чурко. После гола мариупольцы завладели инициативой и стали в оборону. В центре поля футболисты «Мариуполя» пытались организовать контратаки. В одной из них Тотовицкий не смог переиграть Лунина.

В начале второго тайма Болбат с угла штрафной пробил в ворота «Зари», но Лунин вытянул мяч из дальнего угла. Чурко хотел добить мяч, но ему помешал Опанасенко. Потом Мишнев с 12 метров вновь попытался пробить через себя, но безрезультатно.

Ход игры неожиданно изменился на 67-й минуте, когда «Заря» сравняла счет. Гол забил Юри. Затем на 75-й минуте луганчане вышли вперед. Гордиенко с двух метров отправил мяч в ворота «Мариуполя». В конце матча мариупольская команда вернула инициативу, но не смогла отыграться. В компенсированное время Громов пробил в пустые ворота.

Следующий поединок «Мариуполь» проведет 27 апреля с «Шахтером» на собственном поле.

Напомним, в Мариуполе в рамках Всеукраинского путешествия трофеев Лиги чемпионов УЕФА городами Украины выставят Кубок чемпионов.