Футбольный клуб «Мариуполь» на выезде обыграл полтавскую «Ворсклу» со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Кубка Украины, передает MRPL.CITY.

Счет на 13-й минуте открыл нападающий «Ворсклы» Владислав Кулач. Сравнять счет удалось уже на 25-й минуте. Мариупольский нападающий Андрей Борячук пробил мяч в ворота противника ударом из пределов штрафной. Победный для «Мариуполя» мяч во втором тайме забил полузащитник Андрей Тотовицкий. На 75-й минуте он пяткой отправил мяч в ворота полтавчан. «Ворскла» пыталась сравнять счет, но удачно выстроенная оборона помогла «Мариуполю» сохранить счет до финального свистка. Теперь приазовцы будут ожидать своего соперника в полуфинале.

Напомним, в субботу, 25 ноября, футбольный клуб «Мариуполь» в 17-м туре Украинской Премьер-лиги проиграл полтавской «Ворскле» со счетом 0:1.