Футбольный клуб «Мариуполь» в 30-м туре Украинской Премьер-лиги на выезде сыграл вничью с киевским «Динамо», передает MRPL.CITY.

Мариупольцы открыли счет уже на 15 минуте. Тотовицкий передал мяч Кендзеру, тот откатил его Борячуку, который ударил в правый угол ворот соперника. В течение первого тайма киевляне провели несколько атак, но все они оказались безуспешными.

«Динамо» удалось сравнять счет во втором тайме, на 55 минуте. Арбитр Абдула из Харькова назначил пенальти за снос в штрафной Мбокани. Гол в ворота мариупольцев забил Цыганков. Спустя пять минут он пробил еще один мяч, но его не засчитали из-за офсайда. Во втором тайме продолжилась напряженная борьба. Гальчук неоднократно спасал «Мариуполь».

Гости не отсиживались в обороне и активно прессинговали хозяев поля, а в конце матча смогли перевести игру на сторону поля киевлян. В итоге боевая ничья 1:1.

Данный результат осложнит борьбу «Динамо» за чемпионство с «Шахтером». Киевляне отстают от дончан на два очка, но у горняков игра в запасе против "Зари". В 31-м туре Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» сыграет с «Ворсклой» на стадионе имени В.С. Бойко. Для мариупольцев это будет заключительная домашняя игра в сезоне 2017/18.