Футбольный клуб «Мариуполь» в матче 18-го тура Украинской Премьер-лиги проиграл киевскому «Динамо» со счетом 5:1, передает MRPL.CITY.

В первом тайме счет открыла мариупольская команда. На 27-й минуте нападающий «Мариуполя» Сергей Болбат после навесного паса Дениса Кожанова с дальней штанги забил мяч в ворота противника. Для приазовцев этот гол стал единственным за игру. Реванш киевляне взяли уже спустя минуту: полузащитник «Динамо» Денис Гармаш пробил гол в ворота приазовцев. На 45-й минуте игрок «Динамо» Виктор Цыганков головой из пределов вратарской вогнал мяч в сетку.

После перерыва на 69-й минуте мариупольский полузащитник Сергей Яворский совершил подкат против нападающего «Динамо» Жуниора Мораеса и получил вторую желтую карточку. Приазовской команде пришлось доигрывать матч в меньшинстве. Затем два гола с разницей в восемь минут забил нападающий «Динамо» Жуниор Мораес. На 90-й минуте увенчал победу киевской команды другой нападающий киевлян - Дерлис Гонсалес, отправив в ворота приазовской команды пятый мяч.

Напомним, это первая встреча «Мариуполя» и «Динамо» в текущем сезоне. В августе динамовцы не явились на игру первого круга. Между тем, сегодняшний матч закрывает программу 18-го тура Украинской Премьер-лиги. В турнирной таблице УПЛ «Мариуполь» занимает седьмое место.