Мариупольские футболисты в матче 20-го тура Украинской Премьер-лиги одержали уверенную победу над кропивницкой «Зиркой» со счетом 3:0, сообщает MRPL.CITY.

Первый для мариупольцев календарный матч 2018 года состоялся в Кропивницком. Гол уже на 9-й минуте забил нападающий Андрей Борячук. Перед этим Денис Дедечко запустил пас Андрею Тотовицкому. Вратарь «Зирки» Евгений Паст парировал мяч, но не справился с ударом Борячука. На 25-й минуте Борячук беспроблемно пробил второй гол, после того как Игорь Кирюханцев перевел мяч на левый край штрафной.

Во втором тайме, на 57-й минуте, Борячук оформил хет-трик. Андрей Болбат отобрал у соперников мяч, а потом отправил его Тотовицкому, который передал Борячуку.

Напомним, в матче первого тура «Мариуполь» победил «Зирку» со счетом 1:0.