Футбольный клуб «Мариуполь» на выезде в Сумах уверенно победил местную команду «Альянс» на стадии 1/4 финала Кубка Украины. Об этом сообщается на сайте ФК «Мариуполь».

Так, к противостоянию с «Альянсом», который лидирует во Второй лиге, азовцы подошли серьезно.  Хозяева резво начали матч, проведя в первые минуты несколько опасных атак. Однако футболистам не хватило точности в ударе. Первый гол был забит на 25-ой минуте - Загинайлов вывел «Альянс» вперед. Мариупольцы оперативно сравняли счет. Фомин заработал штрафной в центре поля, Полегенько хорошей передачей вывел Кулакова один на один с голкипером и пробил ворота.

Позже, на 35-й минуте приазовцы вышли вперед. Корниенко здорово навесил со штрафного (и Яворский мастерски пробил головой. Но уйти на перерыв, ведя в счете, «оранжево-синим» не удалось. В уже компенсированное время Ярошенко головой замкнул навес справа — мяч вонзился в дальнюю «девятку».

Во втором тайме, на 47-й минуте мариупольцы вновь вышли вперед – от удара полузащитника Павла Полегенько мяч залетел в дальний угол. Хозяева, подгоняемые болельщиками, попытались перехватить инициативу, но мариупольцы игру из-под своего контроля не выпускали.

Так, на 58-й минуте увеличить преимущество азовцев мог Фомин, однако его удар отразил Важинский. Удачно повторили попытку подопечные Александра Бабича уже на 66-й минуте. Назарий Муравский замкнул навес Полегенько со штрафного.

Несмотря на все попытки хозяев поля, матч завершился со счетом 2:4 в пользу ФК «Мариуполь». Победа в четвертьфинале Кубка Украины позволила футболистам выйти вторыми в полуфинал турнира.

Ранее сообщалось, что мариупольские футболисты завершили первый этап Чемпионата Украины поражением в выездном матче с «Днепр-1».