На выходных в стрелковом отделении КДЮСШ «Меотида» прошел турнир по пулевой стрельбе среди детско-юношеских клубов Мариуполя, посвященный памяти знаменитого спортсмена и тренера Сергея Чунихина. Об этом MRPL.CITY рассказали в пресс-службе горсовета.

Ребята соревновались в меткости и внимательности на дистанции 10 м из пневматического оружия. «По итогам стрельб первое место занял ДЮК «Сокол» (251 очко), втрое – ОШ № 18 (241 очко) и третье - школа-интернат № 2. Лучшие результаты показали Данил Островерх (46 очков из 50), Александр Корчака (45 очков) и Никита Зинченко (44 очка)», - уточнили в мэрии.

В честь дня памяти соревновались и спортсмены, занимающиеся в отделении пулевой стрельбы школы. Ребята выступали в детских упражнениях на дистанции в 10 м, стреляя 20 и 40 зачетных выстрелов из винтовки и пистолета. Победителями турнира в этом зачете стали Дмитрий Зубенко, Любовь Матвеева, Александра Серпокрылова, Кирилл Скоробагатько и Александр Жежома.

Участников наградили памятными грамотами и переходящим кубком от воинов-интернационалистов.