ЖФК «Мариуполь» в матче 9 тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд Высшей лиги обыграли ЖФК «Буковинская Надежда». Об этом сообщается на странице Управления молодежи и спорта Мариуполя в Facebook.

С командой соперниц мариупольчанки встретились впервые. На 7-й минуте Юлианна Завидове открыла счет, а на 10-й минуте Йог-Етауф изменила его на 2:0. На 15-й минуте реализовала пенальти уже Лидия Лашко. На 29-й минуте гол снова забила Йог-Етауф, а изменила итог первого тайма Марина Погребняк, забившая гол на 40-й, увеличив отрыв от соперниц на 5:0.

В конце первого тайма красную карточку получила мариупольчанка Лилия Моспан, поэтому второй тайм мариупольская команда играла в меньшинстве, передает ВсеПроСпорт.

На 74-й минуте ЖФК «Мариуполь» пропустила гол, но уже на 77-й, 82-й и на 87-й минуте Йог-Етауф забила три гола, изменив счет матча на 8:1.

В итоге матч завершился со счетом 8:1 в пользу мариупольской команды.

Напомним, в Мариуполе создадут первую в Донбассе женскую команду по хоккею. Набор в аматорскую сборную уже открыт.