Футбольные клубы «Мариуполь» и «Шахтер» провели товарищеский матч, передает MRPL.CITY пресс-служба мариупольской команды.

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Шахтера». Два гола «горняки» забили еще в первом тайме. Мариупольцы восстановили паритет после перерыва. Сначала полузащитник Сергей Болбат реализовал пенальти, а затем его коллега, Руслан Кисиль, с острого угла пробил мяч в ворота противника. Однако на 86-й минуте «Шахтер» подтвердил свое преимущество.

«Первое, о чем я говорю, это более разнообразная игра в атаке. Сейчас работаем над обороной, над организацией игры в обороне. Работаем как раз над теми моментами, которые у нас в предыдущих играх не получались и из-за которых мы теряли очки», - рассказал накануне спарринга в эфире телеканала «Футбол 1» главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич.

Спарринг прошел на стадионе «Княжа арена» в поселке Счастливое в Киевской области. Следующий матч «Мариуполь» в рамках Украинской Премьер-лиги проведет с «Вересом» 14 октября.