Хоккейный клуб «Мариуполь» в рамках 18-го тура хоккейной Суперлиги на выезде обыграл СК «Сокол». Об этом сообщается на сайте Хоккейной Суперлиги Украины.

Счет открыли хозяева – Сергей Дорофеев реализовал большинство и забросил шайбу в ворота «Мариуполя». Вскоре «стальные чайки» сравняли счет, а под завесу первого периода Станислав Тунхузин вывел мариупольскую команду вперёд – 2:1.

Во втором периоде подопечные Сергея Витера вырвались вперед – Виктор Тютченко забросил третью шайбу команды. «Сокол» старался сократить отрыв и Виктору Шахворостову удалось реализовать момент, сократив отрыв до минимальных 2:3. Однако «стальные чайки» не отдали инициативу, и Виктор Тютченко забросил шайбу в верхнюю девятку ворот, вернув «Мариуполю» преимущество в две шайбы.

В завершающей двадцатиминутке Сергей Мельников забросил быструю шайбу, сократив отрыв до 3:4. До конца периода команды поочередно создавали моменты у ворот друг друга, но изменить счет не удалось. Матч завершился со счетом 3:4.

«Поединок хороший, парни молодцы, бились, было тяжело. Действительно вязкая игра. Самое главное – это было взять сегодня два очка, потому что все смотрят в таблицу. Ребятам благодарен за проделанную работу», – прокомментировал главный тренер «Мариуполя» Сергей Витер.

Сейчас мариупольская команда занимает третьей место в турнирной таблице. Следующий матч она проведет с «Краматорском» 9 февраля.

Напомним, в декабре мариупольские «стальные чайки» на домашней арене сыграли дебютный матч в хоккейной Суперлиге Украины. Соперником стал новичок – СК «Сокол». В итоге «Мариуполь» победил со счетом 6:3.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе состоится хоккейный турнир Приазовья.