Две мариупольчанки заняли первые места на чемпионате Украины, одна из них установила два рекорда страны, передает MRPL.CITY.

По информации управления по физической культуре и спорту Мариупольского городского совета, на чемпионате Украины по пауэрлифтингу, который прошел в Ивано-Франковской области, Мариуполь и всю Донетчину представляли спортсменки КДЮСШ «Атлетик». По результатам соревнований две спортсменки из нашего города заняли первые места.

Руслана Краснова выступала в категории «взрослые» в весовой категории до 72 кг. Она выполнила упражнения - приседания 200.5, жим 115, тяга 171 кг. Суммарный вес 486.5 кг. В ходе выполнения упражнений Руслана установила два рекорда Украины: приседания 200.5 и тяга 171 кг.

Среди юниорок отличилась Екатерина Пинионж в весовой категории до 72 кг - приседание 160, жим 100, тяга 160 кг. Суммарный вес 420 кг.

Напомним, что Руслана Краснова в мае прошлого года завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди всех возрастных групп, а в сентябре 2017 года в США стала бронзовой призеркой чемпионата мира.