Сразу три мариупольских спортсмена показали высокие результаты на украинских и европейских соревнованиях. Об этом сообщается на сайте городского совета.

Так, Станислав Олиферчик и Ника Шурда стали чемпионами Украины в командных соревнованиях среди смешанных пар по прыжкам в воду.

Соревнования проходили в киевском спортивном комплексе «Лико». Участие приняли спортсмены Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Львовской, Харьковской областей и города Киева. Станислав Олиферчик и Ника Шурда смогли показать лучший результат и завоевали золотую медаль.

Стоит отметить, что в прошлом году Станислав Олиферчик получил «золото» чемпионата Европы по прыжкам в воду. Ника Шурда в этом году завоевала серебряную медаль чемпионата Украины по прыжкам в воду среди юношей и девушек.

Кроме того, мариупольский гимнаст Игорь Радивилов занял первое место в опорном прыжке с результатом 14,733 балла на чемпионате Европы в турецком Мерсине. Также спортсмен выиграл бронзовую медаль в упражнениях на кольцах с результатом 14,766 балла.

Еще одну награду Украине принес Петр Пахнюк, который на брусьях был вторым (14.766). В командном многоборье сборная Украины впервые в истории стала чемпионом Европы. В командном зачете Игорь Радивилов также получил золотую медаль.

Напомним, на уроках физкультуры в Мариуполе будут заниматься флорболом, петанком и регби. Для этого компания «М-спорт» закупила спортивный инвентарь на сумму более миллиона гривен.