Хоккейный клуб «Мариуполь» в рамках 12-го тура хоккейной Суперлиги на выезде разгромил белоцерковский «Белый Барс». Об этом сообщается на сайте ХСЛ.

За стартовые три минуты «стальные чайки» дважды забросили шайбы – голы в свой актив записали Никита Коваленко и Никита Зуев. После двух пропущенных голов «Белый Барс» усилиями Валентина Никонорова смог вернуться в игру, но пропустил еще дважды от Никиты Милехина и Владислава Бойко. На первый перерыв команды ушли с уверенным преимуществом гостей - 4:1.

Во второй двадцатиминутке «Мариуполь» только утвердил свое лидерство в матче, отличившись в воротах соперника еще трижды. Две шайбы в свой актив записал Владислав Бойко, оформив хет-трик, и еще гол – на счету Никиты Милехина.

В заключительном отрезке встречи Владислав Бойко забросил восьмую шайбу своей команды и оформил первый покер в истории хоккейной Суперлиги Украины.

До конца матча «стальные чайки» еще прошили ворота «Белого Барса», установив итоговый счет 11:1 в свою пользу. Голы на свой счет записали Виктор Тютченко и Никита Милехин (дважды).

«Почему такой результативный матч? Мы помнили прошлую игру (4 января «Мариуполь» обыграл «Белый Барс» со счетом 4:3 – прим. MRPL.CITY). Ту игру «Белый Барс» хорошо отыграл, поэтому поговорили с ребятами и посерьезнее отнеслись к матчу. Плюс у нас появилось движение – отсутствующие ребята в прошлых матчах, начали выполнять свою работу. Поэтому у нас был более сбалансированный состав», – отметил наставник «Мариуполя» Сергей Витер.

Сейчас «Мариуполь» находится на втором месте турнирной таблицы, уступая только ХК «Донбасс». Свой следующий матч «Мариуполь» проведет уже 21 января против СК «Сокол».

Напомним, ранее «стальные чайки» впервые в сезоне обыграли «Краматорск».