ХК «Мариуполь» одержал волевую победу над «Краматорском» в домашнем матче 9 февраля в рамках 20-го тура хоккейной Суперлиги.

«Краматорск» начал период с небольшим численным преимуществом и массовыми атаками. Под конец периода Андрей Жвачкин открыл счет в матче. Отыграться «Мариуполю» удалось спустя полторы минуты, когда Николай Казаковцев вернул паритет на табло.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой – с обилием голевых моментов, но без заброшенных шайб. Под конец периода «Краматорск» завладел игровой инициативой и реализовал большинство 5 на 3 – Кирилл Градусов вывел свой клуб вперед.

Третий период стартовал с атак «Мариуполя», который усилиями Сергея Твердохлебова во второй раз в матче сравнял счет, а спустя две минуты Алексей Янишевский впервые вывел «чаек» вперед. Этот гол стал победным для «Мариуполя», который который добыл минимальную победу над соседями в турнирной таблице.

По словам наставника «Мариуполя» Сергея Витера, победу пришлось буквально «вырывать».

«В первом периоде у нас было много брака. В перерыве пришлось много разговаривать с ребятами. Но они старались всю игру, но где-то шайба не шла в ворота соперника. Победу нужно было вырывать – парни это сделали. Самоотдача была запредельной – у нас в команде всегда так. А вот что касается качества, то в первых двух периодах оно хромало. Главное – победа. Болельщикам, к слову, огромное спасибо. Мы порадовали их победой, а они нас хорошей поддержкой», – прокомментировал тренер.

Напомним, в декабре мариупольские «стальные чайки» на домашней арене сыграли дебютный матч в хоккейной Суперлиге Украины. Соперником стал новичок – СК «Сокол». В итоге «Мариуполь» победил со счетом 6:3.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе состоится хоккейный турнир Приазовья.