Мариупольцы заняли призовые места на Чемпионате Украины по тхэквондо, в котором приняли участие 680 спортсменов со всей страны.

Организации поездки мариупольцев на Чемпионат Украины по тхэквондо ИТФ среди юношей, юниоров и взрослых поспособствовал народный депутат Украины Вадим Новинский.

Как сообщается на странице народного депутата, в общественную приемную Вадима Новинского обратилось руководство, вместе с юными спортсменами и их родителями с просьбой помочь в участии в соревнованиях.

По результатам чемпионата, воспитанники спортивного клуба Федерация тхэквондо ИТФ Украины в Донецкой области под руководством Сергея Мартынова вернулись с призовыми местами.

«Всего в этом году из разных городов Украины участвовало 680 спортсменов. И наши юные мариупольцы привезли серебро и бронзу в своих возрастных и весовых категориях», – говорится в сообщении.

Так, 13-ти летняя ученица ОШ №24 Вероника Анацкая заняла первое место в своей категории и будет представлять Украину в составе сборной на Чемпионате мира по тхэквондо среди юношей, юниоров и взрослых в Хорватии в конце марта.

Ранее мариупольские юные гимнастки успешно выступили во Львове и завоевали призовые места. Чтобы спортсменки могли тренироваться в более комфортных условиях, Вадим Новинский предоставил финансовую помощь на развитие школы художественной гимнастики.