В Мариуполе поклонники автомобильного спорта создали общественную организацию, передает MRPL.CITY.

Как рассказала глава «Ассоциации автоспорта Приазовья» Елена Близнюк, организация создана, чтобы объединить любителей и спортсменов, а также популяризировать автоспорт в Мариуполе. В будущем организация планирует оказывать молодым спортсменам материальную и техническую помощь.

Недавно представитель «Ассоциации автоспорта Приазовья» Александр Кузнецов победил в первом этапе чемпионата Украины по автокроссу, который проходил 12-13 мая под Харьковом. Мариуполец выступил на автомобиле «ВАЗ 2108». В первом заезде Александр стартовал с последнего места, а финишировал четвертым.

По сумме трех заездов мариупольский спортсмен стал победителем. По его словам, перепад высот на трассе – 40 м, что равняется высоте девятиэтажного дома.  Второй этап чемпионата состоится в середине июня в Днепре.