Футбольный клуб «Мариуполь» в матче 9-го тура Украинской Премьер-лиги обыграл «Зирку» из Кропивницкого, передает MRPL.CITY.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу мариупольской команды. Единственный гол на 17-й минуте забил мариупольский нападающий Руслан Фомин после паса полузащитника Дениса Кажанова. Поединок «Мариуполя» и «Зирки» можно охарактеризовать как игру равных соперников, хотя мариупольская команда преподнесла несколько творческих ходов. И хотя большого владения мячом и опасных моментов не было, мариупольцы показали превосходство благодаря единственному голу.

Стоит отметить, что во втором тайме болельщики аплодировали и скандировали: «Гол! Гол!» при каждом стандартном положении или при угловом у ворот«Зирки».

По результатам матча «Мариуполь» поднялся на третье место турнирной таблицы Украинской Премьер-лиги, набрав 17 очков. Как сообщили в пресс-службе «Мариуполя», игру на стадионе «Ильичевец» посмотрели 9370 зрителей.