В Мариуполе прошел Кубок города по скалолазанию в дисциплине «На скорость», передают MRPL.CITY в городском совете.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов с различным уровнем подготовки. В отборочном туре каждый участник получил по три попытки. По результатам в финал прошли 16 юношей и 8 девушек, которые соревновались в парах. Спортсмены передвигались как по вертикальной стене, так и по горизонтальной поверхности.

Первое место среди девушек заняла София Загорудько, а второе - Александра Вийтык. Обеим победительницам по 12 лет, но выиграли они с большим отрывом от взрослых. Третье место завоевала Елена Вернеевская.

Среди мужчин на первом месте оказался Никита Трубников, на втором - Вячеслав Фроленков, а третьим стал Егор Лоза.