«Мариуполь» на выезде прервал трёхматчевую проигрышную серию в поединке против «Зари». На выезде азовцы одержали минимальную победу над луганчанами в чемпионате Украины по футболу.

Последний раз «Мариуполь» побеждал аж два месяца назад, 3 марта, и команда Александра Бабича была настроена на добычу очков. Первый тайм оба коллектива провели собранно и матч был небогатым на моменты. Хозяева поля атаковали немного больше, но отличиться удалось именно мариупольцам. На 34-й минуте Пихаленок нашел дальней передачей Зубкова, тот прошел в штрафную, оттянул на себя голкипера и отдал на свободного Фомина, которому оставалось только попасть в пустые ворота.

После перерыва игра значительно оживилась, луганчане пошли вперед и огаляли свои тылы, что позволило «Мариуполю» проводить острые контратаки. Команды отвечали атакой на атаку, продолжая активно действовать вплоть до последних секунд матча. В составе "Мариуполя" ближе всего к забитому мячу были Чурко, не попавший в створ из центра штрафной и пробивший мимо ворот после выхода один на один Борячук, а у "Зари" сравнивать счет могли Лунев и вышедший на замену Иванович. Во второй половине матча никому так и не удалось отличиться и «Мариуполь» одержал победу.

Сейчас азовцы занимают пятую строчку в турнирной таблице и сократили до двух очков отставание от «Зари», которая на четвертом месте. Поражение луганчан серьезно усложнило им борьбу за медали. Их отставание от третьего места, которое занимает «Александрия», увеличилось до десяти пунктов.

После матча главный тренер «Мариуполя» Алексанр Бабич отметил, что наконец удалось одержать победу над «Зарей».

«Мы выиграли у «Зари» в гостях. Надо отдать должное сопернику. «Заря» - это такая команда, которая сама играет в футбол и дает играть. По той игре, которая сегодня была, болельщикам больше понравился счет 2:3 или 3:3. Были моменты и у нас, и у «Зари». Считаю, что мы заслужили победу. Во втором тайме у нас были хорошие контратаки, которые хотелось бы, конечно, доводить до логического завершения», - сказал Бабич.

Следующий матч «Мариуполь» проведет дома 11 мая на стадионе им. В. Бойко против «Львова». Игра состоится в 14.00.