Полицейские стали призерами спортивного соревнования, прошедшего сегодня в Мариуполе, передает MRPL.CITY.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области, за первенство соревновались руководители областного главка, территориальных подразделений, оперативники и следователи. Из них награды получили восемь участников.

«Соревнования состояли из пяти этапов и начались с детской эстафеты. В ней наравне с мариупольскими школьниками на старт вышли дети сотрудников полиции и участники молодежной организации «Лига будущих полицейских». Так, лиговец из мариупольского звена Василий Касьянов занял первое место в забеге на дистанцию 10 километров. По итогам полумарафона награды получили восемь призеров-полицейских», - сказано в сообщении.

Так, первое место среди женщин на дистанции 1 км заняла сотрудница кадрового обеспечения ГУНП в Донецкой области Виктория Барабан. Лучшим в забеге на 1 километр среди мужчин старше 40 лет стал оперативный сотрудник ГУНП в Донецкой области Артем Белостоцкий. На финиш с 5-километрового забега (мужчины 40-49 лет) первым пришел сотрудник управления уголовного розыска областного главка полиции Андрей Копьёв. Второй на дистанции в 10 километров финишировала полицейский из уголовного розыска областного главка полиции Алина Копьёва.

Напомним, что Первый мариупольский полумарафон по бегу стартовал сегодня на пл. Воинов-освободителей в 11:00 и собрал боле 600 участников.