Футбольный клуб «Мариуполь» в матче 1/16 финала Кубка Украины переиграл «Волынь» в серии пенальти. Об этом сообщается на сайте мариупольской команды.

Известно, что свой кубковый путь в этом году азовцы начали на стадионе в Луцке. В поединке с командой «Волынь» главный тренер мариупольской команды Остап Маркевич не стал экспериментировать с составом и выпустил практически боевую «основу».

Азовцы с первых минут завладели мячом и начали методично через фланги расшатывать оборону хозяев. Тем не менее «Мариуполь», как и «Волынь» за 120 минут, так и не смогли забить гол.

В овертайме мариупольцы продолжали штурмовать ворота «Волыни», но удача была на стороне луцкой команды, которые дотянули до серии пенальти.

В послематчевых пенальти удачливее оказались игроки Мариуполя. Команды пробили по 9 ударов и со счетом 5:6 победу добыли азовцы. Итоговый счет: «Волынь» — «Мариуполь» 0:0 (5:6 по пенальти).

Таким образом, ФК «Мариуполь» выходит в 1/8 финала Кубка Украины.

Во время пресс-конференции Остап Маркевич отметил: «Типичная кубковая игра получилась. Были все атрибуты игры, когда встречаются команды из Премьер-лиги и Первой лиги. «Волынь» — очень хорошая команда. Мы это команду очень скрупулёзно и детально изучали. Мы с большим уважением отнеслись к «Волыни». Эта команда представляет регион, который всегда славился своими бойцовскими качествами. Я это не просто так говорю – я здесь вырос. Поэтому мы учитывали то, что здесь будет боевая игра. Никто не хотел уступать. Такие игры украшают турнир».

Ранее сообщалось, что двое мариупольских спортсменов – призеров ХVI летних Паралимпийских игр в Токио, указом Президента Украины удостоены государственных наград.