ФК «Мариуполь» одержал разгромную победу над львовскими «Карпатами» в пятом туре чемпионата Украины по футболу, передает MRPL.CITY.

Убедительную победу мариупольской команде со счетом 3:0 принесли голы Вячеслава Чурко на 10-й минуте, потом львовянин Орест Лебеденко на 18-й минуте забил в свои ворота, и уже на добавленной третьей минуте в конце матча Сергей Болбат оформил разгром.

Мариупольцы вновь  выразили огромный интерес к футболу в родном городе, на матче собралось рекордное количество зрителей - 9120 человек.

Ранее на матче 1-го тура «Мариуполь» - «Верес присутствовали 8500 болельщиков, а предыдущую домашнюю игру против «Черноморца» посетили 8750 человек.

Чтобы попасть на матч, зрителям нужно было пройти билетный контроль, а после - рамки металлодетектора. Напомним, прежде «Карпаты» отказывались проводить поединок в Мариуполе из-за опасений за свою безопасность, но позже изменили свое решение

Приятным фактом стало то, что трибуна, пострадавшая от мариупольских ультрас в матче с одесским «Черноморцем», полностью восстановлена.

После пятого тура «Мариуполь» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу 2017/2018 года.