Футбольный клуб «Мариуполь» уступает «Шахтеру» в матче 24-го тура Премьер-лиги, сообщает MRPL.CITY.

В харьковском поединке мариупольская команда была ослаблена отсутствием троих ведущих футболистов – Тотовицкого, Бурячука и Болбата, арендованных у «Шахтера». Согласно договору, они не могли участвовать в этом матче, потому Бабичу пришлось экспериментировать с составом команды. Это отразилось уже на старте игры.

«Мариуполь» оказался «заперт» на своей половине поля, уже на первых минутах Худжамов спасал ворота после ударов Феррейры и Марлоса. «Мариуполю» практически не удавалось переходить на половину поля соперника.

На 27-й минуте «Шахтер» открыл счет: Бутко прострелил справа, но его пас молниеносно перехватил Исмаили и пробил из-под защитника в ближний - точно под штангу.

После забитого гола хозяева поля продолжили уверенно атаковать ворота соперников и добились своей цели в конце тайма, во время двух добавленных минут. Марлос разыграл с Аланом Патриком угловой, затем вошел в штрафную и обводящим ударом забил в нижний правый угол ворот «азовцев». Хиджанов не смог спасти свою команду.

Начало второго тайма оказалось для «Мариуполя» не менее напряженным: серия атак «Шахтера» на 67-й минуте дала результат – Худжамов защитил ворота гостей от удара Марлоса, но мяч отскочил к Феррейре, который принес дончанам еще один гол.

После счета 3:0 в пользу «Шахтера» игра стала более открытой. «Мариуполь» начал теснить соперников со своей половины поля, пропуская атаки «Шахтера», но уверенная игра голкипера и защитников не позволила увеличить отрыв между командами.

Следующий матч «Мариуполь» проведет 1 апреля дома, на стадионе им. Владимира Семеновича Бойко, против киевского «Динамо».

Напомним, что 23-й тур УПЛ «Мариуполь» сыграл в ничью с «Зарей».