Донбасское дерби завершилось безоговорочной победой «Шахтера» над «Мариуполем». Хозяева поля в динамичной борьбе уступили со счетом 1:3.

Матч 15-го тура Украинской Премьер-лиги в Мариуполе наблюдали вживую 11 670 болельщиков. Это абсолютный рекорд посещаемости домашнего матча, передает MRPL.CITY.

По результатам первого тайма «Шахтер» лидировал со счетом 2:0. На 30 минуте матча Феррейра эффектно послал мяч в ворота «Мариуполя». В конце первого тайма мариупольский футбольный клуб остался в меньшинстве - Гомис заработал вторую желтую карточку. А на 45 минуте матча Марлос успешно пробил в дальний угол хозяев поля.

На 48 минуте мариупольцы отыграли один гол - Руслан Фомин с передачи Игоря Тищенко точно отправил мяч в створ ворот «Шахтера». На что «горняки» тут же ответили третьим голом в исполнении Бернарда. Решающий момент был у «Мариуполя», когда Дентиньо допустил ошибку, спровоцировав штрафной удар в ворота «оранжево-черных», но Мишнев пробил значительно выше. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу «горняков».

По окончании матча футболисты «Шахтера» бросали на трибуны свои футболки, главный тренер донецкой команды Пауло Фонсека подарил мяч маленькому фанату. А полузащитник Фред в прямом смысле разделся до трусов, пожертвовав фанатам всю свою форму.

Дарио Срна провел тренировку и раздал подарки юным мариупольцам (ФОТОФАКТ)