Велогонщица Валерия Кононенко победила на чемпионате Украины по велоспорту на шоссе в парной гонке, который проходил с 11 по 13 августа в Вышгороде Киевской области, передают MRPL.CITY в Управлении по вопросам физкультуры и спорта Донецкой ОГА.

На минувшем чемпионате Украины по велоспорту на шоссе в парной гонке и Всеукраинских соревнованиях в индивидуальной гонке на время среди мужчин и женщин Донецкую область представили 6 спортсменов. Всего в соревнованиях приняло участие 105 велосипедистов из 24-х команд.

Среди женщин золотые медали завоевали мастер спорта Украины международного класса из Донецкой области Валерия Кононенко и киевлянка Ольга Шекель. Расстояния 25 км они преодолели с результатом 33 минут и 09 секунд.

В соревнованиях среди мужчин в парной гонке на 50 км принимали участие 22 пары. Представители Донецкой области, юниоры Даниил Никулин и Кирилл Рагозин, которые оказались самыми юными среди соперников, в итоге заняли 6 место.