Четверо дзюдоисток из Донецкой области завоевали одну золотую и три бронзовых медали на чемпионате Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет,  сообщает MRPL.CITY со ссылкой на пресс-службу Донецкой облгосадминистрации.

Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет проходил с 19 по 21 октября в Луцке. Соревнования проводились с целью определения сильнейших спортсменов - ближайшего резерва в сборную команду Украины среди юношей и девушек.

Обладательницами наград чемпионата стали четыре спортсменки Донецкой области.

Мария Меркулова из Краматорска, воспитанница тренера Николая Ящука, завоевала "золото" в весовой категории 70 кг.

Бронзовым призером в весовой категории 63 кг стала Кристина Резникова из Бахмутского района, тренерами которой выступают  Дмитрий Игнатенко и Александр Житюк.

Еще две "бронзы" получили спортсменки из Славянска, воспитанницы тренеров Дмитрия Игнатенко и Инны Бобровской. В весовой категории 48 кг на третью ступеньку пьедестала поднялась Елизавета Черная, в весовой категории 52 кг - Алина Романенко.