На чемпионате мира по пауэрлифтингу в польском городе Щирк представители Донецкой области Руслана Краснова и Константин Мусиенко завоевали «бронзу» и «серебро». Об этом MRPL.CITY сообщают в Управлении по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Руслана Краснова из Мариуполя выступала в весовой категории до 72 кг среди девушек. В приседаниях и жиме лежа она ​​стала второй по результатам 175 кг и 107,5 кг соответственно. В становой тяге Руслана заняла третье место с результатом 160 кг. В итоге, сумма троеборья 442,5 кг принесла украинской спортсменке бронзовую медаль.

Среди юниоров в весовой категории до 83 кг боролся Константин Мусиенко из Дружковки. В приседаниях он стал третьим (302,5 кг), а в жиме лежа - вторым (250 кг). В становой тяге с третьей попытки Мусиенко показал результат 262,5 кг. По сумме троеборья (815 кг) Константин стал серебряным призером чемпионата.

Напомним, с 29 августа по 3 сентября в Щирке проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Донецкую область на соревнованиях представляют 11 спортсменов.