Волейболист из Донецкой области Кирилл Леходед  в составе молодежной сборной Украины U-20 стал серебряным призером чемпионата Европы, сообщает MRPL.CITY со ссылкой на  пресс-службу Донецкой облгосадминистрации.

Финальный этап чемпионата Европы по волейболу между сборными в возрасте до 20 лет состоялся 7-11 сентября в Пловдиве (Болгария).

Донецкую область в составе команды Украины представлял Кирилл Леходед – игрок клуба «Бахмут», воспитанник тренера Александра Мирного.

В четвертьфинальном матче украинцы встречались со сборной Германии, и в итоге добыли уверенную победу со счетом 3:0 (25:18, 25:22, 25:19).

Сверхнапряженным для команды Украины выдался полуфинал, где ее соперниками стали итальянцы. Игра закончилась со счетом 3:2 (25:12, 24:26, 15:25, 26:24, 15:13) в пользу отечественных волейболистов.

В финальном матче украинская сборная не смогла одолеть поляков – 1:3 (27:29, 21:25, 25:21, 12:25), в результате чего стала обладателем серебряных наград.

Эти медали стали первыми для мужского волейбола за период независимости Украины.