Футбольный клуб «Мариуполь» в 12-м туре чемпионата Украины на своем поле переиграл «Колос» из Ковалевки. Об этом сообщается на сайте мариупольской команды.

В первом тайме ситуацию диктовали азовцы, накрывая соперника в центре и пытаясь вскрыть его оборону через фланги. Кирюханцев регулярно совершал острые фланговые рейды, а впереди по всей ширине поля гостей прессовали Вакула и Чурко. Но «Колос» организовал стойкую оборону.

На 39-й минуте мариупольцы смогли открыть счет. Кирюханцев отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол.

«И в первом туре, и сегодня «Колос» отдавал нам инициативу, играл от организованной обороны, на контратаках. Это сильная сторона команды… Могу сказать, что это тренерская команда. Видно, как грамотно «Колос» перестраивается в обороне и нам было тяжело. В первом круге мы забили быстрый гол, но индивидуальные ошибки не позволили нам довести ту игру до положительного результата. [Вчера] мы меньше ошибались и больше создавали моментов», - отметил главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич.

После перерыва гости большими силами пошли вперед. Но азовцы отбирали мячи в центре поля и проводили быстрые атаки на ворота соперника. Но футболисты «Колоса» изо всех сил пытались переломить ход игры. На 79-й минуте Кожушко прорвался через Даву и от лицевой прострелил на Костышина, однако Гальчук среагировал на убойный удар.

«После игры с «Динамо», игры с «Шахтером», после 10:0 мне понравилось, как наша команда играла. Результат – неудовлетворительный, но по качеству игры команда хорошо выглядела. Все решили наши индивидуальные ошибки и индивидуальное мастерство игроков «Мариуполя», - добавил наставник «Колоса» Руслан Костышин.

На 85-й минуте азовцам удвоили счет. Вакула ворвался в штрафную и отдал Топалову, а тот с острого угла пробил мимо голкипера. В итоге матч завершился со счетом 2:0 в пользу мариупольской команды.

Стоит отметить, что для «Мариуполя» это вторая кряду победа на своем поле. По результатам матча, приазовская команда поднялась на шестую строчку в турнирной таблице. Следующий матч азовцы проведут 30 ноября с «Олимпиком» в Мариуполе.

Напомним, в матче 11-го тура чемпионата Украины ФК «Мариуполь» на своем поле принимал СК «Днепр-1».