Результативной ничьей закончилась встреча футбольного клуба «Мариуполь» против команды «Львов» на стадионе имени Владимира Бойко, передает MRPL.CITY.

Вылет из Лиги Европы и поражение в Полтаве стало сильным раздражителем для нашей команды, и встреча с дебютантами чемпионата Украины – футбольным клубом Львова, имела крайне важный характер.

Весь первый тайм гости создавали острые моменты у ворот голкипера, четырежды команду выручал Рустам Худжамов. На восьмой минуте, когда Демири в штрафной площадке плечом толкнул в спину Тейлора, арбитр назначил пенальти, а Бруно не смог переиграть Худжамова. У гостей моменты создавались с легкостью, и конце тайма даже наш вратарь не смог спасти ситуацию. Навес на ближний угол вратарской, и Парамонов кивком головы отправляет мяч в сетку. Результат закономерен – 1:0 в пользу львовского клуба. И только благодаря Худжамову счет не был крупным.

Второй тайм начался без разведки, «Мариуполь» тут же сравнял счет, Пихаленок принял штрафной удар, а как только львовяне развели мяч с центра, произошла голевая атака и в итоге гости снова впереди. Тейлор навешивает справа, Бруно бьет головой от штанги ворот – 1:2. Уже через 8 минут хозяева сравняли счет. Броском головой под Чурко Фомин врывается в штрафной, и счет становится 2:2.

Почти до конца матча длится равная борьба без особых моментов, оба тренера использовали максимальное количество замен. Концовку матча футбольный клуб Мариуполя заканчивал в меньшинстве – на 92-й минуте Федорчук получил желтую карточку.  В результате матч закончился ничьей.

Главный тренер приазовцев Александр Бабич так прокомментировал эту игру:

«Мы начали игру очень плохо. Допустили ряд ошибок, получили пенальти... Можно сказать, что первый тайм мы провалили. Но во втором тайме я узнал команду. Увидел команду! Поэтому за второй тайм я могу ребят поблагодарить. Учитывая, что заканчивали игру в меньшинстве, результат нормальный».

На данный момент футбольная команда Мариуполя занимает предпоследнее место в чемпионате Украины с четырьмя очками пассива. Следующий матч состоится 1 сентября в Харькове против действующего лидера чемпионата - донецкого «Шахтера».

Ранее MRPL.CITY сообщал, что Мариуполь спешит преобразиться к своему 240-летию.