Бронзовую медаль Паралимпийских игр-2016 завоевала пловчиха Ирина Соцкая из Славянска 15 сентября,  сообщает MRPL.CITY со ссылкой на пресс-службу  Донецкой облгосадминистрации.

"Обладателем награды среди представителей Донецкой области в составе сборной команды Украины стала Ирина Соцкая – пловчиха с поражением опорно-двигательного аппарата из Славянска. В финальном заплыве на дистанции 50 метров на спине (S2) наша спортсменка получила "бронзу". Время Ирины – 1:17.22", -  говорится в сообщении.

Эта медаль стала второй в активе Соцкой: 9 сентября она была бронзовым призером в заплыве 100 м на спине.

Всего на конец восьмого соревновательного дня Паралимпиады 2016 года спортсмены Донецкой области завоевали 10 наград: 4 золотые и 6 бронзовых.

Всего на счету Украины уже 92 медали (35 золотых, 27 серебряных и 30 бронзовых). В общем зачете команда занимает третье место.