Футбольный клуб «Мариуполь» в матче десятого тура чемпионата Украины выстоял «на равных» игру с львовской командой «Рух». Матч завершился вничью вопреки значительному меньшинству мариупольских игроков. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Накануне выездной игры азовцы столкнулись с проблемами. Из-за коронавируса во Львов не смогли прибыть семь футболистов и главный тренер команды Остап Маркевич. К счастью, кадровые замены не повлияли на результат игры.

Так, в первом тайме футболисты «Руха» владели ощутимым преимуществом и создали у ворот азовцев немало опасных моментов. Мариупольские игроки пытались отодвинуть игру от своих ворот, но мяч все время перехватывал соперник. Нашей команде удалось провести несколько опасных выпадов - Горбунов со штрафного, который заработал активный Очеретько, едва не поразил угол ворот Бандуры, сообщает Metaratings

Второй тайм уже прошел в равной игре. ФК «Рух» продолжал оказывать давление на оборону азовцев. Но мариупольцы  не отсиживались в обороне, а регулярно проводили контратаки и неплохо контролировали мяч. Они даже смогли провести несколько острых атак.

«Играли теми игроками, которые были здоровы и получили отрицательные результаты на  COVID -19. Вы сами видели у нас много новых футболистов. Но нет худа без добра – из-за такой ситуации посмотрели в игре на нашу молодежь. Именно в таких играх куются характер и мастерство», - рассказал тренер ФК «Мариуполь» Александр Иванов.

В результате игра окончилась со счетом 0:0. Отметим, что следующий матч «Мариуполь» проведёт со «Львовом». Игра состоится 27 ноября в 19:00.