Футбольный клуб «Шахтёр» в матче 8-го тура Favbet Лиги разгромил команду «Мариуполь» со счетом 4:1. Об этом сообщается на сайте ФК «Мариуполь».

Игра началась с уверенной атаки соперников. Футболисты «Шахтера» много комбинировали на половине поля приазовцев.

В середине тайма «горняки» ускорили темп и на 26-й минуте все же открыли счет. Первый гол с пенальти забил полузащитник Тайсон. После мариупольская команда создала несколько опасных моментов, однако сравнять счёт им не удалось. Уже на 44-ой минуте благодаря точному удару полузащитника Георгия Судакова «горняки» увеличили разрыв между командами, сообщает vse-pro-sport.com.ua

Вторая половина поединка стала более активной. Мариупольцы попытались изменить ход игры. Приазовцы играли смелее и стали прессинговать соперника на его половине поля. В первые пять минут гости провели две неплохих комбинации, но забить гол не смогли. После, на 64-ой минуте, футболисты «Шахтёра» реализовали второй успешный пенальти, его забил полузащитник Алан Патрик. К счастью, через 8 минут мариупольской команде удалось все же забить первый гол - Сергей Горбунков хладнокровно пробил мимо голкипера. В завершении матча Тайсон установил окончательный счет на табло. Капитан «Шахтёра» забил в дальний угол ворот приазовцев.

В результате игра окончилась со счетом 4:1 в пользу «Шахтёра». Поединок состоялся  в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский»

Отметим, что следующий матч «Мариуполь» проведёт с «Олимпиком». Игра состоится 7 ноября в 14:00.